夏幸福 发表于 2024-4-20 10:12

相同的货,不同的价

我刚买了盒燕麦片,在不夜***为家边的超市45元1罐,而在玉********餐的超市40元1罐。相同的货,不同的价,是正常的,但钱不要相差得有乃多噢,是哇?
https://ihaiyan.oss-cn-shanghai.aliyuncs.com/pic/20240420/1713578851295665_32.jpg

哥、兜裏有煙 发表于 2024-4-20 14:06

供货商的供货链大不大,进货量大不大,商家进货量大不大,日期新不新鲜,是不是商家因日期不新鲜了在搞特价等等,都是决定零售价的因素。

草莓蛋糕蛋糕 发表于 2024-4-20 12:14

生产日期不一样

夏幸福 发表于 2024-4-20 15:27

万分感谢你们的说法哦

抽完这根烟 发表于 2024-4-20 10:49

正常的很

睡不饱 发表于 2024-4-20 14:45

这不是很正常吗

漠不关心 发表于 2024-4-20 14:55

正常,大润发超市的牛肉粒平时卖20多点,赶上活动,10元一包

云朵的思念 发表于 2024-4-20 15:11

同一家超市,在大润发app里的价格和淘鲜达下单,买同一包牛肉粒,相差10元,我之前买时相差20元了
https://ihaiyan.oss-cn-shanghai.aliyuncs.com/pic/20240420/1713596987031694981.jpg
https://ihaiyan.oss-cn-shanghai.aliyuncs.com/pic/20240420/1713597010170405390.jpg

吃瓜群众N号 发表于 2024-4-20 17:15

相同的牛奶,相差一个月就是差很多钱。商品不同经销商给的优惠政策也不一样,有时候还有各种优惠政策的叠加。

张建国 发表于 2024-4-20 20:11

哎希奇,咸亨豆腐乳大润发14元,我买来9元
页: [1] 2
查看完整版本: 相同的货,不同的价