wzh123 发表于 2024-7-15 20:31

做了十几年雪糕了 成本三块

paradox 发表于 2024-7-15 21:25

贵了点,呵呵。

忆雨荷风 发表于 2024-7-15 22:56

你大舅姥爷 发表于 2024-07-15 14:33
从外形到包装,再到价格,跟沈荡的如出一辙,专利就给了他?这背后的关系有点硬啊

初中外地就读,可见家里是有实力的

你大舅姥爷 发表于 2024-7-15 23:08

他的家庭在疫情开始时能注册成立一家防护用品公司,这是什么样的后台关系

15110 发表于 2024-7-16 08:29

小便真是毫无底线 为了钱什么都可以写什么都可以发

我不想和你玩吖 发表于 2024-7-16 08:44

太繁琐了不好看

ilun小公举 发表于 2024-7-16 10:34

小朋友能有这样的决心坚持做好这件事,我觉得很了不起呀,很多大人都没有这个魄力呢,当然家长的支持也很重要~

苍天鸭 发表于 2024-7-16 10:44

牺牲了出国游,就为了给海盐人民设计一款文创雪糕,真是海盐人民的骄傲啊。

海阔天空888 发表于 2024-7-16 12:00

5-6块一只还凑合,顶天不能超过8块一根。卖16,你留着自己吃吧,和钟薛高一样的吗钟薛高都破产了

这样才不会辜负 发表于 2024-7-16 16:29

ilun小公举 发表于 2024-07-16 10:34
小朋友能有这样的决心坚持做好这件事,我觉得很了不起呀,很多大人都没有这个魄力呢,当然家长的支持也很重要~

谢谢https://app.ihaiyan.ren/public/emotion/face_wa.png
页: 1 [2] 3
查看完整版本: 海盐最近超火的“日出雪糕”,是一位初中生设计的