人往高处走
发表于 2024-10-27 11:56
确实贵,一点都不好,上当一次也没关系
知足常乐!
发表于 2024-10-27 12:48
也真是!吃要好吃的、又嫌弃店家卖的贵、那别家便宜你怎么不去买?明码标价告示你已经不错了、嫌贵可以不买、
不上班就想浪
发表于 2024-10-27 12:59
好吃来不是也有大包子
姜姜不吃姜
发表于 2024-10-27 13:52
明码标价的其实都没问题,贵有贵的东西吃,便宜有便宜的东西吃。觉得贵是我的问题,可能我收入不多吧,不过我要是嫌贵我可以不吃
tongyuan999
发表于 2024-10-27 14:59
我上次去北京吃烤鸭,直接骂人了,我说我们大海盐烤鸭才20一只,你们要300多
岁寒三友
发表于 2024-10-27 16:14
我自己蒸肉包,成本要2.5元一个,工钿不算。
天天飞
发表于 2024-10-27 17:15
有一说一。海盐的物价比嘉兴市本级贵
云清扬
发表于 2024-10-27 17:24
阿哥,还有五块一个的,喜欢吃就不说贵
希宝贝希望
发表于 2024-10-27 17:45
我自己做的肉包子,平均下来也要3-4元一个(当然肉很足那种),所以商用包子4元虽贵但也要看包子实际情况的
海盐侦缉队
发表于 2024-10-27 21:29
你肯定是驻扎在秦山的某某联队