小怪兽凸凸 发表于 2025-7-22 13:25

川贝都要15块一克了嘛?!

因为小孩有点咳嗽,我妈就去药店买川贝,买了3包,6天的量,一共450元!相当于川贝要7500一斤。





囚心锁Soul 发表于 2025-7-23 13:11

这么小还是看过医生再吃吧,乱吃要损害肝肾的

寂寞青 发表于 2025-7-23 15:53

炖梨

今生飞翔 发表于 2025-7-23 13:10

本来就是贵啊

一叶知秋ONE 发表于 2025-7-23 06:37

一直很贵,效果一般。

neuro 发表于 2025-7-22 15:48

https://app.ihaiyan.ren/public/emotion/face_666.pnghttps://app.ihaiyan.ren/public/emotion/face_666.png

zyp31 发表于 2025-7-22 14:33

一天吃5克?有点多吧,网上买雷允上这种大牌也没多少钱

零度 发表于 2025-7-23 17:09

川贝确实很贵,之前我儿子女儿感冒,我小姐妹叫我去药店买川贝烧枇杷汤,我看贵的要死,没有买https://app.ihaiyan.ren/public/emotion/face_wulian.png

零度 发表于 2025-7-23 17:09

寂寞青 发表于 2025-07-23 15:53
炖梨

炖梨、枇杷汤都可以

无处安放的灵魂1 发表于 2025-7-23 20:06

川贝有好几种,你某宝上搜一下。
页: [1] 2
查看完整版本: 川贝都要15块一克了嘛?!