芳草1973
发表于 2025-7-25 20:28
肯定不够呀,我们一家三口买菜买水果至少3000一个月,那还是不敢买贵的水果,只敢买便宜的特价的水果吃吃
取个名不容易
发表于 2025-7-25 20:42
肯定不够啊,一日三餐还要水果,真是不当家不知道柴米油盐贵
苦味豆01
发表于 2025-7-25 21:00
不够
完蛋球
发表于 2025-7-25 21:05
平均一天70不到,还要牛奶面包鸡蛋?吃屁。牛奶最便宜的蒙牛2块5,面包牛逼超市最便宜6.5元5片,鸡蛋便宜算5毛一个。猪肉16一斤,肋排23,番茄6块,油盐罐头不要钱?大米不要钱?还想吃好的?
卞夏
发表于 2025-7-25 21:10
天啊,油盐酱醋米调料这些都是免费送的吗?在哪里送的我也去领点
快快乐乐每一天
发表于 2025-7-25 21:11
是不够的,牛奶差不多普通的50一箱了吧.买点肉几十块要的吧,还有蔬菜.也不便宜,如果在买点水果,西瓜便宜一点,小的20元一个要的.二千一个月怎么够呀
然姐
发表于 2025-7-25 21:26
三餐加上水果现在的物价一个人一千一个月。
零度
发表于 2025-7-25 21:31
2000确实太少了
s落单的候鸟s
发表于 2025-7-25 22:20
两千应该不够的,现在超市随便买点菜都要大几十上百的哦!
没鱼吃真苦
发表于 2025-7-25 23:03
鱼虾蟹牛肉难得买买,平时吃点常规猪肉鸭肉鸡肉搭配素菜是行,但是比较拮据,一家人4菜1汤没问题