向阳葵 发表于 2025-8-4 10:16

已经在开始卖鲜肉月饼了!但是怎么这么贵!

私房发出来一个月饼要八块钱,4个一盒也要30块钱了

、笑 发表于 2025-8-4 14:28

neuro 发表于 2025-08-04 11:42
五芳斋鲜肉月饼了解一下,网上买券去买,两块钱一个,又好吃

五芳斋月饼了解下,抖音美团原价5元一个,
买一送一

Mamgo 发表于 2025-8-6 16:43

Cc猪 发表于 2025-08-05 10:21
私房我感觉反而不安全,我都不买私房,买大型机构大品牌

没错,吃坏了咋办

吃瓜群众N号 发表于 2025-8-4 12:09

为啥看私房的?各种超市(大润发/盒马)的也有,还便宜一点质量也稍微保障点

Cc猪 发表于 2025-8-4 10:37

8块一个有点贵了https://app.ihaiyan.ren/public/emotion/face_wulian.png

neuro 发表于 2025-8-4 11:42

五芳斋鲜肉月饼了解一下https://app.ihaiyan.ren/public/emotion/face_chigua.png,网上买券去买,两块钱一个,又好吃

fjf3540 发表于 2025-8-4 12:48

私房很可能操作不规范,卫生条件不规范,很难说好不好

快快乐乐每一天 发表于 2025-8-4 14:36

这么贵.可以选择不买的

老家海盐 发表于 2025-8-4 15:03

我从不买什么私房的和个人网上发的。还是要买大品牌的或者大润发的。

zyp31 发表于 2025-8-4 15:12

私房的价格本来就贵,8元一个还算好的。

昨夜的伤 发表于 2025-8-4 16:08

8块很贵了
页: [1] 2
查看完整版本: 已经在开始卖鲜肉月饼了!但是怎么这么贵!