已经在开始卖鲜肉月饼了!但是怎么这么贵!
私房发出来一个月饼要八块钱,4个一盒也要30块钱了neuro 发表于 2025-08-04 11:42
五芳斋鲜肉月饼了解一下,网上买券去买,两块钱一个,又好吃
五芳斋月饼了解下,抖音美团原价5元一个,
买一送一 Cc猪 发表于 2025-08-05 10:21
私房我感觉反而不安全,我都不买私房,买大型机构大品牌
没错,吃坏了咋办 为啥看私房的?各种超市(大润发/盒马)的也有,还便宜一点质量也稍微保障点 8块一个有点贵了https://app.ihaiyan.ren/public/emotion/face_wulian.png 五芳斋鲜肉月饼了解一下https://app.ihaiyan.ren/public/emotion/face_chigua.png,网上买券去买,两块钱一个,又好吃 私房很可能操作不规范,卫生条件不规范,很难说好不好 这么贵.可以选择不买的 我从不买什么私房的和个人网上发的。还是要买大品牌的或者大润发的。 私房的价格本来就贵,8元一个还算好的。 8块很贵了
页:
[1]
2