金刚1972228 发表于 2024-8-25 14:35

如果是单位食堂的在8块左右!在外面快餐食堂在20元左右

苍天鸭 发表于 2024-8-25 14:45

GG858 发表于 2024-08-25 14:24
三块素鸡,这个可以类比,

哦,那就不是大盒子https://app.ihaiyan.ren/public/emotion/face_wulian.png一般四个小碗菜(1荤2小荤1素,特别小的盒子)+饭(可能送个饮料)40块。现在是比较贵的

陆家嘴 发表于 2024-8-25 15:00

十六元

海洋E 发表于 2024-8-25 15:01

苍天鸭 发表于 2024-08-25 14:45
哦,那就不是大盒子一般四个小碗菜(1荤2小荤1素,特别小的盒子)+饭(可能送个饮料)40块。现在是比较贵的

四海回家25

GG858 发表于 2024-8-25 15:41

苍天鸭 发表于 2024-08-25 14:45
哦,那就不是大盒子一般四个小碗菜(1荤2小荤1素,特别小的盒子)+饭(可能送个饮料)40块。现在是比较贵的

好吧,可能是我很久没吃快餐了,不知道行情,,,31元,已经刷新我认知了

休的一下子 发表于 2024-8-25 16:22

荤的13素的8四十左右

星星念念 发表于 2024-8-25 16:53

17左右

GG858 发表于 2024-8-25 19:27

休的一下子 发表于 2024-08-25 16:22
荤的13素的8  四十左右

现在三块素鸡要8块啊,真的刷新我对海盐物价的认知啊

GG858 发表于 2024-8-25 19:30

我原来想25块嘛顶天了,荤菜10块,三个素菜个5块钱,,量很少的,就是能放进一次性四格快餐盒那种,付钱时说31块,吓我一跳

zero锋 发表于 2024-8-25 21:11

30块
页: 1 [2] 3
查看完整版本: 猜一猜